Этапы выбора хорошего автокресла для ребенка.



Если вы – владелец автомобиля, и у вас есть дети, то выбор автокресла для вас очень важен. В современных городах очень высокая плотность автомобильного движения, поэтому необходимо всячески обезопасить себя и своих маленьких пассажиров при вождении автомобиля.
Автокресла детские – это специальные устройства, устанавливаемые в автомобиле и применяемые для перевозки детей. Они обеспечивают безопасность в поездках, особенно при резких поворотах, маневрах и торможении. По статистике, автокресло снижает риск травм и смертельных исходов при тяжелых ДТП на 75 %.

Представленные в магазинах автокресла поражают своим широким ассортиментом и ценовым разбросом. Так как это приобретение дорогостоящее и на длительный срок, то следует внимательно подойти к вопросу его выбора.

Выбор группы автокресла

Основной признак, по которому классифицируют детские автокресла, – это возраст и вес ребенка.
Модели для новорожденных маркируются цифрой 0 или 0+ и рассчитаны до 10-13 килограммов веса ребенка, в зависимости от производителя. Группа 0 – это автолюлька, которую следует устанавливать боком, вдоль пассажирского сидения. Часто такие устройства покупают для выписки из роддома, срок использования таких люлек – примерно полгода. Автокресла-переноски группы 0+ использовать можно дольше, до 1 года или 13 килограммов веса. Эту группу кресел устанавливают против хода движения. Группа 0+/1 предназначена для детей с рождения и до достижения ими веса в 18 килограммов. Производители обращают внимание, что, несмотря на универсальность этих моделей, следует четко разделять его использование ребенком: до 13 килограммов – против хода движения, а 13-18 килограммов – по ходу движения.

О чем говорят краш-тесты

При выборе детского автокресла обязательно ознакомьтесь с результатами краш-тестов по интересующим моделям. Доверять стоит проверенным мировым тестам, например, немецкому ADAC, голландскому ANWB или общеевропейскому EuroNCAP. Следует сравнить полученные результаты от нескольких тестов, так как методы проверки у них разные. Высококачественное автокресло будет иметь маркировку ЕСЕ R44/03, 04, или значок
ISO.

Подходит ли кресло для автомобиля

Большинство моделей автокресел имеют стандартные крепления и фиксируются в салоне ремнями безопасности, однако в силу особенностей каждой машины следует проверить, хватает ли длины штатных ремней. Современные модели автомобилей оснащены продвинутой системой фиксации автокресел, так называемой системой Isofix. В таком случае ремни не используются, а применяются скобы под спинкой сиденья.

Стоимость и бренды

Цены на автокресла во многом зависят от популярности бренда. Самыми дорогими считаются японские автокресла Aprica, а наиболее доступные – французские Nania.
Средняя стоимость автокресла составляет примерно 10 тысяч рублей. Наиболее популярными брендами считаются Chicco, Recaro, Kenga, пользуются спросом в силу доступности и бюджетные модели от отечественных производителей.
Бывшие в употреблении автокресла, несмотря на их выгодную стоимость, не стоит покупать у незнакомых людей, ведь нет никакой гарантии, что они не были в аварии и их защита все так же хороша.

Главные критерии выбора

Чтобы автокресло в машину стало приятной покупкой, его следует выбирать, ориентируясь на критерии комфорта и безопасности:

  • ремни должны быть мягкими и широкими, чтобы не давить;
  • для новорожденного должен быть предусмотрен вкладыш, он облегчит нагрузку на спину;
  • на подголовнике должна иметься защита, обеспечивающая хорошую фиксацию шеи и головы в случае резкого торможения или столкновения;
  • обивка не должна быть маркой, удобнее, если она будет съемной для возможности чистки;
  • вес кресла-переноски не должен быть слишком большим, если вы планируете использовать кресло для прогулок и путешествий;
  • обращайте внимание на удобство и эргономичность креплений, ведь автокресло детское придется не раз выносить и заносить в салон.
 

Родители должны осознанно отнестись к выбору автокресла, ведь от его качества будет зависеть безопасность и комфорт самых дорогих членов семьи – детей.



В категории:





Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.