Увеличиваем мощность ваших радиостанций Optim!



Отечественный производитель радиостанций Optim, выпускает радиостанции которые по паспорту соответсвуют всем требованиям Российского законодательства, но по факту могут работать куда интереснее. Специально для тех, кто уже обладает станциями Optim, данная статья. А для тех кто еще не купил радиостанцию, может стать поводом к покупке.

Раскрытие OPTIM-Pilgrim:


  • Для включения расширенного режима необходимо выключить радиостанцию, затем зажать клавишу АМ/FM и включить радиостанцию. После этого на дисплее отобразится значок 4D. Клавишами CH+ или CH- выбрать режим OP и затем выключить и включить радиостанцию снова. В результате будут доступны режимы переключения частотных сеток BAND, сдвиг частоты -5 кГц и выбор выходной мощности передатчика.

  • Режим повышенной мощности включается - кнопками UP и DOWN - смотрите паспорт (стр.7)

  • отображение Россия / Европа на экране "-5" и "0"

  • в сетке D отображение Россия / Европа на экране "R" и "E".


Раскрытие станции OPTIM-270:


  • Для включения расширенного режима с возможностью выбора частотных сеток и переключения частотного сдвига Россия-Европа, необходимо при выключенной радиостанции зажать клавиши PTT+DOWN и включить радиостанцию.

  • Для включения режима повышенной мощности, необходимо при выключенной радиостанции зажать клавиши PTT+UP и включить радиостанцию, а затем клавишами UP, DOWN выставить на экране, режим HO (который соответствует режиму повышенной мощности)

  • После этого все функции радиостанции будут разблокированы.

Изменение мощности OPTIM-778:


  • Для включения расширенного режима с возможностью выбора частотных сеток и переключения частотного сдвига Россия-Европа, необходимо выключить радиостанцию, затем зажать клавишу BAND и включить радиостанцию. После этого на дисплее отобразится надпись 4DMODE. Селектором каналов выбрать режим OPMODE и затем выключить и включить радиостанцию снова.

  • В результате будут доступны режимы переключения частотных сеток BAND, сдвиг частоты -5 кГц и выбор выходной мощности передатчика. Также на дисплее справа от номера канала появится символ частотного сдвига R или E.

  • Изменение режима выходной мощности осуществляется так: нажимаем: FUN, затем нажимаем: A/F и регулятором переключения каналов изменяем режим (Low)- (Mid)-(Hi)

  • Соответствие выходной мощности:

    • в режиме FM -10Вт(Low), 20Вт(Mid), 50Вт(Hi);

    • в режиме AM -10Вт(Low), 20Вт(Hi).

Раскрытие станции OPTIM-APOLLO:

Для включения расширенного режима необходимо - при выключенной радиостанции зажать и удерживать клавишу – F (на тангенте). Включаем радиостанцию. Клавишу – F удерживаем до появления надписи OPEN MODE - на дисплее тангенты. Радиостанция раскрыта.

 



В категории:





Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.