Немного об автоэлектрике



       На Вестах в комплектации люкс придумано очень "оригинальное" решение. Стоит добавочный блок кузовной электроники, используемый на некоторых моделях Рено. Все лампочки габаритов, подсветка панели приборов и кнопок идет через маленькую микросхему, обведенную кружочком на фото. Организовано три канала для обеспечения габаритных огней левого и правого бортов, подсветки номера и подсветки кнопок и ручек. Суммарный ток, проходящий через микросхему, совсем не малый. Но предохранитель используется всего один на все три канала - 25А. Получается, что выходы микросхемы практически ничем не защищены, в отличие от более дешевых комплектаций. Возможно у европейцев это все и работало, но в России другие реалии.

       Часто случаются ситуации когда владелец нового автомобиля после некоторого промежутка времени начинает думать, что на самом деле счастье то не полное. И для счастья всего то надо заменить лампы накаливания в габаритах и подсветке номера китайскими светодиодами. Владелец авто покупает светодиод с кривыми контактами, которых большинство, и вставляет в патрон. Щелчек… И любитель недорогого тюнинга вынужден потратить не менее 16 000 рублей. Это и есть стоимость этого блока. А ведь его еще надо найти и установить.

       Причем на Вестах страдают люди сами пожелавшие что то изменить, на Калинах-2 в люксовом исполнении такая ситуация может случиться и с порядочным автолюбителем.

       Решить проблему можно самостоятельно, разорвав дорожку от разъема выхода сгоревшего канала и на один из оставшихся двух повесить реле, например, из старой сигнализации.


Изображения из статьи:





Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.