Коврики для багажника: краткий обзор



Коврик в багажник – такой же неотъемлемый автомобильный аксессуар, как и салонные подножки. Ведь именно в багажнике и происходит больше всего «аварий», способных повредить кузов машины. Продукты питания, грязные колесики чемоданов, моющие средства и, конечно, по ошибке незафиксированные арбузы, которые так и не доехали к столу – все это может нанести серьезные повреждения не только внутренней обивке, но и самой конструкции. Неприятный запах, коррозия и другие последствия – все это обычное дело для тех, кто не смог вовремя купить коврик в багажник. К тому же, таким владельцам машин приходится сталкиваться со значительным дискомфортом во время уборки, особенно если багажник достаточно глубок.

Если подвести итоги, коврик для багажника выполняет две функции:

  • защита кузова машины и обивки самого багажника от повреждений в процессе эксплуатации;
  • упрощение процесса уборки машины. Достаточно просто вынуть коврик и вытряхнуть его, пропылесосить или промыть водой – значительно удобней, чем выметать крошки из глубокого багажника.

Соответственно его функциям, коврик изготавливается из прочных, жестких, водонепроницаемых материалов. Чаще всего это резина и полиуретан. Текстильные коврики, обычно применяемые для автомобильного салона, в багажнике используются редко. Они имеют достаточно ограниченную способность удерживать влагу и, кроме того, быстро пачкаются при контакте с мокрой грязью. Однако, если вы уверены в том, что будете способны поддержать порядок и обычно не перевозите с собой хоть мало-мальски грязные предметы, можно взять и коврик из текстиля. Возможность подобрать его в тон к общей обивке очень радует тех, кто стремиться к созданию целостного образа машины.

Особенности полиуретановых и резиновых ковриков

Для начала стоит определиться, с тем, какими качествами должен обладать коврик багажника (полиуретан или резина, не важно). Во-первых, он должен быть достаточно жестким, чтобы не сильно выгибаться при изъятии для очистки и не проливать скопившуюся воду. По этой же причине нужен высокий борт. Во-вторых, коврик должен быть достаточно гибким, чтобы плотно заполнить все изгибы багажника или изначально быть разработанным под его форму. В-третьих, он должен быть стойким к перепадам температур и механическим воздействиям.

В этом отношении преимущества полиуретановых ковриков таковы:

  • они не чувствительны к изменениям среды, не дубеют на морозе и не подвержены плавлению при летних температурах;
  • благодаря использованию для их изготовления быстро перенастраиваемых систем, выпускаются модельным рядом. Так, вы можете приобрести коврик в багажник ВАЗ, Форд, Рено, Тойота;
  • производятся с достаточно высоким бортом, который надежно защищает дно и частично – стенки багажника. При этом коврик очень легкий, что особенно удобно для женщин.

Из недостатков таких ковриков можно отметить их более высокую стоимость по сравнению с аналогами, а также отсутствие «тормозной системы» – шипов на тыльной стороне, что в некоторых случаях может приводить к скольжению коврика. Правда, ели вы подобрали модельный коврик, то этого можно не опасаться.

Преимущества резиновых ковриков:

  • достаточно эластичны, что позволяет им принимать форму багажника. При этом они быстро расправляются даже после деформации во время хранения (скручивание и т.д.);
  • оснащены специальными шипами, которые прочно фиксируют коврик в заданном положении;
  • имеют более низкую цену.

К недостаткам же резиновых ковриков стоит отнести гораздо большее количество пунктов. Это и растрескивание на морозе, и сильное запыление, а также не очень приятный запах в летний период, и высокий вес, что делает довольно сложным процесс самостоятельного извлечения ковра. Кроме того, из-за значительной толщины он не очень эстетичен, что важно для маленьких машин, а также автомобилей класса люкс.

Другие важные моменты выбора

Что касается формы, то, в идеале, коврик в багажник должен в точности воспроизводить форму внутреннего пространства. С этим хорошо справляются модельные коврики, которые уже упоминались выше. Но если возможности приобрести такой коврик нет (может быть не представлен в каталоге, так как некоторые модели непопулярны или не продаются на нашем рынке), стоит искать максимально похожий. При этом желательно, чтобы размер коврика не сильно превосходил размер багажника. Несмотря на всю пресловутую гибкость, лишние сантиметры внутрь не втиснуть. Если совсем не удается найти похожий коврик, лучше взять изделие чуть меньшего размера, но хорошо, плотно сидящее, а свободные части можно будет перекрыть накладками из того же материала. Главное, когда вы будет помещать внутрь багаж, помнить, что то, что может потечь, разлиться, разбиться, должно находиться в зоне коврика с бортом. 





Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.