Шумоизоляция дверей



Немало автолюбителей задавались вопросом о шумоизоляции своего автомобиля. Шумоизоляция дверей в этом вопросе отыгрывает очень важную роль, так как именно через двери в салон попадают посторонние шумы от неровностей на дорогах. Также изрядно могут шуметь механизмы, расположенные внутри двери. Помимо всего, шумоизоляция двери намного улучшает качество звучания акустической системы и повышает её общую громкость.


Материалы для проведения шумоизоляции дверей.


Прежде всего для шумоизоляции дверей понадобится качественный вибропоглощяющий  материал — например Шумофф М2.

 Технические характеристики материалла:

  • Материал многослойный, самоклеящийся, вибропоглощающий, толщиной 2мм. Предназначен для снижения шума металлических, пластиковых панелей толщиной до 1мм – крыша  и двери авто.
  • Лицевое покрытие - фольга алюминиевая. Обеспечивает механическую защиту материала, повышает виброакустические свойства материала. Мастичный слой - высоконаполненная полимерная композиция на каучуковой основе. Защищает кузов от коррозии, обладает постоянной липкостью, эластичностью, устойчивостью к воздействию окружающей среды. Выдерживает температуры до 180гр.С, находясь при этом в стабильном состоянии.
  • Антиадгезионная бумага защищает липкий мастичный слой до момента монтажа от пыли.
  • Выпускается в виде листов размером 370х270. Данный размер позволяет монтировать материал практически не прибегая к дополнительному крою, что значительно ускоряет процесс шумоизоляции объекта.
    Рисунок тиснения обеспечивает более высокие показатели по снижению шума за счет выступающего (а не вдавленного как на аналогичных продуктах) профиля теснения, а так же после монтажа материал сохраняет около 50% рельефа поверхности, что повышает жесткость конструкции и эффективность работы материала минимум на 10%. Дополнительным преимуществом данного типа теснения является удобство раскроя материала. Режущий инструмент встает в продавленную дорожку и не выскакивает из неё во время реза.

 

Примерное количество листов, которые понадобятся для работы можно рассчитать исходя из предварительного измерения размеров двери. Полученное число необходимо умножить на два, ведь изолироваться будет и внутренняя сторона .
Далее необходимо запастись парой бутылок уайт-спирита. Он будет нужен для удаления старой или заводской антикоррозийной обработки дверей.
Для повторной антикоррозийной обработки некоторых участков следует приобрести свежее антикоррозийное средство.
Также необходимо иметь в запасе крепёжные элементы для обшивки дверей. Можно покупать стандартные заводские, но желательно поискать что-нибудь понадёжнее и попрактичнее.


Подготовительные работы.



Перед проведением шумоизоляции, двери необходимо как следует подготовить. Нужно аккуратно снять обшивку и наружные органы управления подъёмом стёкол и открыванием двери. Всю работу по разборке двери желательно зафиксировать на бумаге или на фото. Впоследствии это намного облегчит обратную сборку.
После разборки следует удалить весь заводской шумоизоляционный материал и очистить внутреннею поверхность двери от антикоррозийного материала с помощью уайт-спирита. При этом следует быть осторожным, и не порезаться об острые металлические перегородки.


Шумоизоляция дверей.


 

Теперь можно приступать непосредственно к самой шумоизоляции.
Первым делом Шумофф М2 наклеивается на внутреннюю сторону двери. Это та сторона, которая находится внутри двери, ближе к улице. Нужно постараться, чтобы куски наклеиваемого материала были как можно большего размера, и чтобы их количество было как можно меньше. В идеале клеить листы встык друг к другу без зазоров. Сделать это довольно непросто из-за ограниченного доступа к внутренней стороне двери. Однако, наклеив материал таким образом, можно добиться значительно лучших итоговых результатов. После поклейки листы необходимо прикатать монтажным валиком. Для максимального результата вторым слоем можно наклеить Шумофф Комфорт 6. Этот материал обеспечит звукоизоляцию и удержит тепло зимой и прохладу от кондиционера летом в салоне автомобиля.
Далее следует обработать нижнюю часть двери антикоррозийным материалом. Следует обратить внимание на дренажные и вентиляционные отверстия. Они должны оставаться открытыми для доступа воздуха и стекания воды. Их закупоривание конечно поспособствует более эффективной шумоизоляции, но одновременно с этим ускорит процесс коррозии двери.
Далее Шумофф М2 заклеиваются все технические отверстия двери. При этом необходимо проследить, чтобы ничего не мешало нормальному функционированию механизмов подъёма стёкол и замков.
После виброизоляции металлической поверхности двери можно приступать к пластиковой обшивке. На неё наклеивается шумопоглащающий материал Шумофф Герметон 7 или 15. Тут желательно всё сделать одним сплошным листом материала. После приклеивания лишнее обрезается, и проделываются отверстия под крепёжные материалы и органы управления.


После того, как всё подсохнет, можно приступать к обратной сборке двери. Сломанные или плохо держащие крепёжные материалы меняются на новые.
Шумоизоляция дверей автомобиля — довольно простая и недорогостоящая операция. Но благодаря ей в салоне автомобиля будет значительно тише и комфортабельней. Акустическая система тоже заиграет совсем по-другому.







Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.