Модельные коврики: надежная защита багажника



При выборе коврика в багажник важно ориентироваться на соответствие его формы габаритам вашего хранилища для транспортируемых вещей. Так как багажники бывают очень разными по форме, довольно сложно говорить о существовании универсального коврика. Чаще всего в качестве такого унифицированного решения предлагается простая прямоугольная или квадратная накладка с бортом, которая закрывает основную часть дна, но не способна защитить разнообразные выемки и углубления. Увы, такой коврик в багажник не слишком функционален. Эту проблему вы заметите уже после первого же габаритного чемодана или перевернувшегося пакета с едой. По этой причине резиновые, нечувствительные к модельным различиям коврики уходят в небытие в качестве аксессуара для легковых машин. Их с успехом заменяет более современный полиуретановый коврик багажника (полиуретан – термоэластопласт, более гибкий и устойчивый к температурным изменениям материал).

Технология работы с этим материалом позволяет быстро перенастраивать мощности производства на выпуск изделий другой формы. Это дает возможность выпустить модельный коврик в багажник (Ваз, Форд, Рено, Тойота и других марок), не снижая скорости производства и не затрачивая дополнительных средств на переоборудование или перепрофилирование работающих машин.

Преимущества модельных ковриков:

  • полноценная защита поверхности багажника – ни один изгиб или выемка не будут повреждены или запачканы в процессе эксплуатации;
  • эстетичность. Точно повторяя форму багажника, коврик сливается с ним и не акцентирует на себе внимания;
  • прочное крепление. Благодаря выверенным размерам, коврик плотно зажимается между стенками и не двигается;
  • изготавливаются не только в черном, но также и в сером, иногда, бежевом цвете, что позволяет выдержать общую цветовую гамму автомобиля;

Если же говорить непосредственно о полиуретане как материале, то он также придает модельным коврикам ряд конкурентных свойств. В частности, от резиновых изделий такие коврики отличает стойкость к перепадам температуры. Зимой, независимо от степени мороза, они сохраняют свою гибкость и не растрескиваются. При этом им не страшен также и летний зной. В жаркое время года они не размягчаются и, что немаловажно, не выделяют неприятного запаха. Особенно на этот момент, равно как и на стойкость к механическим повреждениям, стоит обратить внимание тем, кто возит в багажнике домашних животных. Так как для них крайне важно, чтобы там был свежий воздух.

Еще одним значительным преимуществом полиуретана является легкость. Даже самый большой коврик можно без труда вынуть в одиночку, что очень важно для женщин, у которых попытки вынуть более габаритный и тяжелый резиновый коврик, обычно, приводят к просыпанию мусора на поверхность багажника.

Летний аналог

Помимо полиуретановых изделий также существуют текстильные модельные коврики. Но их относят к категории сезонных, так как они плохо справляются с влажной грязью. Применяются текстильные коврики преимущественно в весенний и летний период. Купить коврик в багажник, изготовленный из текстиля, людей обычно побуждает стремление к максимальной эстетичности в организации пространства. Благодаря широкой цветовой гамме есть возможность подобрать коврик в тон к основной обивке багажника, что позволяет сохранить визуальную целостность пространства. Кроме того, ворс такого коврика выглядит значительно теплее и уютней, чем голая черна резина или полиуретан.

Под слоем ворса находится прорезиненное дно, которое препятствует пропусканию влаги и обеспечивает надежную защиту кузова от коррозии. Сам же ворс обработан специальными составами, которые, во-первых, не позволяют воде надолго задерживаться в нем, вызывая процессы гниения, а, во-вторых, не дают впитываться пятнам. За счет наполненности «пор» волокон фабричной краской, грязь, даже с химическими красителями (пролитый шампунь, кока-кола), не способна изменить цвет коврика. После стирки или влажной очистки он будет выглядеть словно новый.

В том же случае, если на ковре нет пятен, очистка производится при помощи обычной щетки или пылесоса. Также достаточно эффективно выбивать такой коврик, так как пыль оседает в ворсе достаточно глубоко. Несмотря на то, что это причиняет некоторый дискомфорт при очистке, летом это качество очень полезно, так как в багажник попадает особенно большое количества песка и пыли, которые на резине были бы видны, но в ворсе остаются незаметными для глаза и надежно зафиксированными, что предотвращает распространение мусора. Это идеальное решение, если вы отправляетесь в поездку на море или к реке. 

Любой варианто автомобильных ковров, которые ближе Вам по стилю и душе, можно купить у нас в магазине. Мы достававляем в г.Ковров, Владимир и г.Москва.







Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.