Модельные коврики: преимущества и особенности изготовления



Эпоха однотипных резиновых ковриков и негибких технологий постепенно уходит в небытие. Современная аппаратура, используемая на производствах автомобильных аксессуаров, легко перенастраивается для выпуска оригинальных ковриков, в точности воспроизводящих по форме особенности салона.

Преимуществами таких ковриков являются:

  1. Незаметность. Тонкие и точно повторяющие линии салона, они отлично сливаются с ним и выглядят как единое целое. То есть они не будут цеплять глаз и раздражать тех, кто особенно заботится об опрятности своей машины.
  2. Эргономичность. Все щели, изгибы, выемки будут надежно закрыты и защищены от проникновения грязи и влаги. Таким образом, после снятия ковриков салон будет требовать лишь минимальной уборки. При этом функция защиты площадки отдыха ноги совершенствуется за счет специально выделанного язычка.
  3. Возможность изготовления в более широкой цветовой гамме. Стандартно поставляются не только черные, но также серые и бежевые модели, что очень удобно для светлых салонов.
  4. Прочное крепление. Практически каждая машина оснащена крючками для крепления коврика, и у каждого автомобиля эти крючки имеют разную толщину и разный изгиб. Модельные коврики в салон для марок Форд, Ниссан, Рено, Хендай изготавливаются с учетом этих особенностей, обеспечивая оптимальное крепление и, как следствие, надежную фиксацию на одном месте.

Такие автомобильные коврики, купить которые можно как в магазине, так и на заказ у производителя, изготавливаются из двух типов материала: полиуретана и текстиля. Первый вариант является отличной всесезонной заменой резины. Коврики в салон, изготовленные из полиуретана, отличаются легким весом, гибкостью, стойкостью к температурным изменениям, а также простотой в уходе.

В зимнее время года они отлично справляются с задачей удержания большого количества талого снега и грязи. Стандартный борт (евроборт) для ковриков из полиуретана составляет 3 см – оптимальная высота, которая позволяет сочетать функциональность с эстетичностью. Для сравнения, по европейским стандартам коврики из резины имеют борт всего 1 см, что повышает риск разлива жидкости при попытке изъять коврик для очистки салона. Высокие борта у резиновых ковриков также встречаются, но по большей части они ориентированы на загородные путешествия (рыбалку, охоту), и в современной иномарке в городе такой грубый коврик будет неуместен.

Полиуретановые коврики в салон автомобиля отлично подходят также для сухой и теплой поры. Летом они не скапливают пыль, которая потом разлетается по всему салону, не издают неприятного запаха при нагревании и не деформируются под воздействием высоких температур. Правда, если ваши дети любят летом ездить в машине босиком или вы сами испытываете дискомфорт при соприкосновении с гибким и более податливым в летний период материалом, можно заменить их текстильными.

Коврики автомобильные, изготовленные из текстиля, имеют жесткий короткий ворс и достаточно пористую структуру, которая позволяет обходиться без борта. Небольшие объемы жидкости (после летнего дождя, пляжа) коврик впитывает без лишних проблем, не выпуская воду наружу, чем обеспечивает одновременно и необходимую защиту и особенную эстетичность. Среди существенных преимуществ такого ковра:

  • Комфортная очистка. Мысль о том, что такой коврик требует сложного ухода, логична, но не верна. В зимний период, когда приходится иметь дело с большим количеством воды, липкой грязью, а также соляными растворами, это так. Но летом ему не требуется ни влажная уборка, ни специализированные чистящие средства. Достаточно просто встряхнуть его, выбить или почистить щеткой. По этой причине текстильные коврики относят к сезонным изделиям и используют только в сухую погоду.
  • Отсутствие запаха. Коврики в салон, купить которые предлагают как многочисленные производители, так и продавцы, по идее не должны иметь резкого запаха. Ведь и полиуретан и резина сейчас делаются максимально качественными и нетоксичными. Но летом температура в закрытой машине может достигать фантастических отметок. И резина, и полиуретан, если и не плавятся, то начинают издавать легкий химический запах, который в случае с резиной еще и дополняется запахом нагретой пыли. Ввиду чего наиболее оптимальным решением все-таки является текстиль, который не имеет в своем составе никаких химических примесей и отличается предельно нейтральным составом.

Если коврики в салон автомобиля, купить которые можно в специализированных точках продажи вас по каким-то причинам не устраивают, не забывайте о возможности заказать коврик по индивидуальным меркам. Быстро настраиваемые аппараты позволяют изготавливать даже единичные предметы. Что особенно актуально для машин высокого класса, а также с нестандартным окрасом или формой салона. 







Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.