Текстильные коврики: летняя одежда вашего салона



Летом, особенно в запредельно жаркую температуру, хочется избавиться от всего, что создает дополнительную духоту, способствует потению, запылению и другим неприятным процессам. И резиновые автомобильные коврики, купить которые было довольно резонно в зимнем сезоне, входят в число этих «вредителей». Однако единственный аксессуар, способный их заменить, это аналогичные коврики в салон из текстиля.

Особенности текстильных ковриков

Текстильные коврики в салоне автомобиля создают уют или, если так будет удобней, придают салону изящества и элегантности. После покупки новенькой машины, особенно у тех, кто много внимания уделяет эстетике, часто возникает протест по поводу грубых черных полиуретановых или резиновых накладок. В принципе, это понятно, так как, даже будучи изготовленными для конкретной модели автомобиля, они сильно ограничены в цветовой гамме и могут выглядеть не слишком изящно. Текстильные коврики, которые можно без проблем подобрать под цвет салона, выглядят более приемлемо и красиво. Однако они не очень функциональны зимой. Во-первых, не способны справиться с обильным количеством жидкости, а, во-вторых, будут требовать частой стирки. Летом же таким коврикам нет замены, они:

  • Приятны на ощупь, если вдруг вашим пассажирам или детям захочется избавиться от тесной обуви и сполна насладиться приятной прохладой, которая наступает в машине с включением кондиционера.
  • Не впитывают различных загрязнений. Так как лето – это еще и пора обильного количества прохладительных напитков, многие беспокоятся, что коврик быстро покроется пятнами от кока-колы или сока. Но ворс ковриков еще на фабрике пропитывается красителем, который прочно закрывает все поры ниток, из-за чего красители напитков не могут впитаться и остаются на поверхности, легко смываясь мыльным раствором.
  • Очень просты в уходе. Закончив путешествие, коврик можно просто встрянуть или почистить щеткой, в зависимости от степени загрязнения. При условии отсутствия сторонних пятен для их очистки не требуется никаких химических средств. Кстати, если вам будет лень отстегивать коврик от крепления, его можно будет просто пропылесосить, не вынимая из салона.
  • Отлично справляются с легкими переменами погоды. То, что коврики автомобильные из текстиля не предназначены для зимней грязи, отнюдь не означает, что они не справятся с последствиями летнего проливного дождя или посещения пляжа. Благодаря прорезиненному низу и пористой структуре, они могут впитывать небольшое количество воды, не пропуская ее наружу. При этом немаловажен и тот момент, что качественные коврики в салон, купить которые можно только в фирменных магазинах, проходят специальную обработку, она предотвращает образование грибка во влажной среде и нейтрализует процессы гниения.

Преимущества текстильных ковриков перед полиуретановыми и резиновыми изделиями

Помимо перечисленных приятных, так сказать, «личностных» особенностей ковриков из текстиля, они также имеют ряд пунктов, по которым способны дать пару очков форы другим видам салонных аксессуаров. И первый такой показатель – это отсутствие запаха. Летом, когда салон закрытого автомобиля очень сильно нагревается, различные химические смеси, из которых состоят резина и полиуретан, начинают выделять специфический неприятный запах. Он не токсичен, но все же гораздо лучше, если в машине свежо, так как лишние запахи только усиливают дискомфорт, и без того присущий путешествиям в летний период.

Второе немаловажное преимущество, которым обладают такие коврики в салон, это незаметность пыли. Летом, когда песок и пыль очень летучи и в большом количестве оседают на подошвах, в конце дня на гладких ковриках начинают отчетливо вырисовываться следы ног на слегка запорошенном фоне. Если для вас важен порядок в машине, это будет вынуждать к ежевечернему вычищению коврика, что само по себе не слишком приятно. В случае же использования текстильной подстилки частички песка и пыли будут опускаться вглубь, оставляя поверхность коврика чистой. Через 2-3 недели, когда он посветлеет от большого количества пыли, можно будет выбить ее всю разом.

Модельные коврики

Из текстиля наравне с полиуретаном выпускают модельные коврики в салон (Форд, Ниссан, Рено, Хендай и другие марки широко представлены в магазинах). Это значит, что если вас интересуют коврики в салон автомобиля, купить на лето можно не только универсальную модель, но и набор ковриков, максимально адаптированный под внутреннюю организацию салона. Они обеспечивают максимальное прилегание к поверхностям и высокий уровень защиты кузова. Также модельные коврики гарантируют полный комфорт при посадке. Благодаря надежному креплению коврик не будет скользить, съезжая на педали, и не будет сдвигаться в стороны, открывая отдельные участки для пыли и влаги.







Наши гарантии 

    

100% гарантии качества товара


 

Удобные способы оплаты

 

 

Доставляем везде

 

 

Возврат без проблем

 

Мы работаем только с проверенными поставщиками, поэтому вероятность подделки равна 0%, а за качество продукции пусть краснеет поставщик. Работа с производителями и импортерами напрямую позволяет предлагать клиентам только оригинальную продукцию.
 
Для своих клиентов мы приготовили различные способы по оплате товара. Розничные клиенты могут оплатить не только наличными, но и банковскими картами. Для клиентов из региона возможна оплата наложенным платежом.
 
Многие не любят Почту России, но мы готовы понять и простить. Зачастую только такой способ позволяет клиентам самых отдаленных уголков страны получить свои заказы. Несмотря на это, транспортные компании более быстрый и предпочтительный способ доставки товара к клиенту.
 
Мы вернем Вам деньги или обменяем товар в течении 7 дней, а также даем гарантию на товар до 3-х лет. Возврат товара возможен даже без предъявления чека о покупке.